HOME

CAMPEONATO DO INTERIOR

11º COPA INTEGRAÇÃO

VII CAMPEONATO DO INTERIOR

10º COPA INTEGRAÇÃO

HISTÓRIA

Fotos 7º Copa Integração

Sobre a Copa Integração

Sobre Campeonato Interior

HISTÓRICO CAMPEONATO DO INTERIOR

Galeria de Fotos

GOLEADORES ADULTO 2014

GOLEADORES VETERANO 2014

GOLEADORAS 2014

MURAL DE RECADOS

Contatos

Free Translation Widget

Rating: 3.2/5 (471 votos)




ONLINE
1






 
     ESPORTE CLUBE SANTO ISIDORO
9º COPA INTEGRAÇÃO

EQUIPES MASCULINAS

1- POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAP.  

JONAS BORTOLOTTO

RUDI COMPARIM

RENATO AGUSTINI

NEIMAR SCHIOCHET

MARCIO C. TOMÉ

IVANER BORTOLOZZO

RONI BERNARDI

 

2- FRUTAS FRM                                                    

FERNANDO MICHELOTTO

RAFAEL MICHELOTTO

GIOVANI DITADI

SIDNEI BIZOTTO

GILMAR BORTOLOZZO

ARILDO DITADI

ELÓI BERNARDI   

                               

3- SUPER ZULIAN

SÉRGIO BUENO

ANDRÉ ZULIAN

NEI DALLA COSTA

CHRYSTIAN ZANOTTO

NORLEI TIEPPO

JUCIANO SABEDOT

JOANIR STEDILE

 

4- UNIDOS

JOEL CONTE

JONAS TIEPO

MARCIO TORESAN

MAICON STEDILE

GILMAR ZANOTTO

RUDINEI ANDRADE

DOUGLAS ZANOTO

 

5- SEMEAR

VALNER SUSIN

ADILSON BUENO

TIAGO DAL BELLO

LEONARDO DAL BELLO

SIDNEI AGUSTINI

VALDIR FRISO

MARCOS SLAVIERO

 

6- AMIGOS DO FANTIN

RENATO DAL BELLO

BRUNO FANTIN

RAFAEL FAVRETTO

MARCOS CORSO

ANDRIGO FARAON

VALDINOR BUENO

ADRIANO CERVELIN

 

 7- AMIGOS DO BETO

CLEISSON PARIZOTTO

GILBERTO ZANOTTO

OSMAR BOFF

IGOR DAL BELLO

MAICON BELLÉ

ADRIANO DANAZZOLO

LEONARDO ZANOTTO

 

 8- MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI

RODRIGO TESSARO

RAFAEL TESSARO

DIEGO SANTINON

AMAURI BELLÉ

TIAGO CHIARELO

LINDONES CARLESSO

LEONEL ANZILIEIRO

 

 9- GABRIEL FASHION

GIOVANI AGUSTINI

GABRIEL MARIM

IVAR FARAON

HENRIQUE BERNARDI

CRISTIAN CICONETTO

MIGUEL ZANOTTO

RAFAEL STEFAN

 

 10- PNEU SUL

JAIRO ANDRETTA

VALÉRIO MICHELOTTO

PEDRO LANGARO

ADILSON FARAON

RICARDO VICCINI

VILSON STEDILE

RAFAEL PASINATO

 

 11- AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO

DANIEL VOLPATO

ALESSANDRO RENOSTO

ALEX RENOSTO

MARCOS VICENZI

RUDI MARTELLO

IDALIR BORTOLOZZO

FERNANDO STEDILE

 

 12- POUSADA ZANOTTO

DADINEI BATOCHIO

FERNANDO PAULETTI

ELÓI CAVAZZOLA

TIAGO TIEPPO

ALDINO FOSCARINI

LORIVAL DITADI

FABIANO FOSCARINI

 

  

EQUIPES FEMININAS

 

 

 1- DRAGÃO VERMELHO

IVÂNIA MARTELLO

JÉSSICA ZANOTTO

VANESSA ZANOTTO

LAIZ VIGOLO

JULIANA FRANCESCATO

ANDRIELI C. ZANOTTO

NATANA PONTEL

 

 2- RENOVARE/FEMENNA

CASSIENE ETEDILE

MAIRA DE ROSSI

CRISTIANE MICHELOTTO

SILVÂNIA TESSARO

ROSLAINE AMPESSAM

GISELE BRUSAMARELLO

SANDRA MISTURA

 

 3- AGUIA NEGRA

DAIANA SCHIOCHET

JAQUELINE FANTIN

DANIELA MENON

MARLI BUENO

VIVIANE FARAON

ELZABETE AMPESSAM

CLENIR CARISSIMI

 

 4- POLMI TRANSPORTES

MAIRA MELZ

JORDANA FANTIN

LAIZ PAGNOCELLI

NATÁLIA PANISSON

VANDERLÉIA DALLA COSTA

CARINA VIZENTIN

ALINE TONDELLO

 


CLASSIFICAÇÃO

 CATEGORIA MASCULINO ADULTO

SEMEAR

GABRIEL FASHION

UNIDOS

AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO

FRUTAS FRM

POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/TERRAPLANAGEM CASCA

PNEU SUL

POUSADA ZANOTTO

AMIGOS DO FANTIN

10º

SUPER ZULIAN

11º

MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI

12º

AMIGOS DO BETO

 

TRÓFEU DISCIPLINA

SUPER ZULIAN

ARTILHEIRO

GABRIEL MARIM

GOLEIRO MENOS VAZADO  

GIOVANI AGUSTINI

 

 

CATEGORIA FEMININA ADULTO

AGUIA NEGRA

RENOVARE/FEMENNA

DRAGÃO VERMELHO

POLMI TRANSPORTES

 

TRÓFEU DISCIPLINA

DRAGÃO VERMELHO

ARTILHEIRA

CLENIR CARISSIMI

GOLEIRA MENOS VAZADA  

DAIANA SCHIOCHET


 

 

ARTILHEIROS:

 

24 GOLS:

GABRIEL (GABRIEL FASHION)


20 GOLS:

TIAGO (SEMEAR)


 

19 GOLS:

JONAS (UNIDOS)


17 GOLS:

RUDI (POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAPLANAGEM)


16 GOLS:

MARCOS (AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO)


15 GOLS:

RAFAEL (AMIGOS DO FANTIN)


 

14 GOLS:

RAFAEL (PNEU SUL)

DOUGLAS (UNIDOS)

LEONARDO (SEMEAR)


12 GOLS:

FERNANDO (POUSADA ZANOTTO)

ELOI (POUSADA ZANOTTO)


11 GOLS:

GIOVANI (FRUTAS FRM)


10 GOLS:

ALESSANDRO (AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO)


9 GOLS:

RENATO (POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAPLANAGEM)


8 GOLS:

ADILSON (SEMEAR)


7 GOLS:

IGOR (AMIGOS DO BETO)

RAFAEL (MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI)

DIEGO (MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI)

NORLEI (SUPER ZULIAN)

PEDRO (PNEU SUL)

SIDNEI (FRUTAS FRM)

GILMAR (FRUTAS FRM)


6 GOLS:

OSMAR (AMIGOS DO BETO)

ADRIANO (AMIGOS DO FANTIN)

IVAR (GABRIEL FASHION)


5 GOLS:

AMAURI (MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI)

NEIMAR (POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAPLANAGEM)

MARCIO (POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAPLANAGEM)

MARCIO (UNIDOS)

ALEX (AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO)

MARCOS (SEMEAR)


4 GOLS:

CHRYSTIAN (SUPER ZULIAN)

RICARDO (PNEU SUL)

MARCOS (AMIGOS DO FANTIN)

GILMAR (UNIDOS)


3 GOLS:

BRUNO (AMIGOS DO FANTIN)

LORIVAL (POUSADA ZANOTTO)

CRISTIAN (GABRIEL FASHION)

ARILDO (FRUTAS FRM)

MAICON (UNIDOS)


2 GOLS:

RUDI (AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO)

MAICON (AMIGOS DO BETO)

GILBERTO (AMIGOS DO BETO)

SIDNEI (SEMEAR)

FABIANO (POUSADA ZANOTTO)

JUCIANO (SUPER ZULIAN)

VALERIO (PNEU SUL)

RUDINEI (UNIDOS)

GIOVANI  (GABRIEL FASHION)


 1 GOL:

LINDONES (MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI)

TIAGO (MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI)

LEONEL (MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI)

FERNANDO (FRUTAS FRM)

RAFAEL (FRUTAS FRM)

ADILSON (PNEU SUL)

VALDIR (SEMEAR)

ADRIANO (AMIGOS DO BETO)

FERNANDO (AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO)

IDALIR (AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO)

JOANIR (SUPER ZULIAN)

ANDRE (SUPER ZULIAN)

IVANER (POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAPLANAGEM)

MIGUEL (GABRIEL FASHION)

HENRIQUE (GABRIEL FASHION)

ALDINO (POUSADA ZANOTTO)

ANDRIGO (AMIGOS DO FANTIN)


 

 

 ARTILHEIRAS

 

6 GOLS:

CLENIR (AGUIA NEGRA)


4 GOLS:

MARLI (AGUIA NEGRA)


3 GOLS:

NATANA (DRAGÃO VERMELHO)


2 GOLS:

VIVIANE (AGUIA NEGRA)


1 GOL:

CARINA (POLMI TRANSPORTES)

CRISTIANE (RENOVARE/FEMENNA)

GISELE (RENOVARE/FEMENNA)

CASSIENE (RENOVARE/FEMENNA)

LAIZ (DRAGÃO VERMELHO)

JORDANA (POLMI TRANSPORTES)

NATALIA (POLMI TRANSPORTES)

SILVANIA (RENOVARE/FEMENNA)

ROSLAINE (RENOVARE/FEMENNA)


 

RESULTADOS DOS JOGOS

 

1º RODADA - DIA 20/09/2011 - TERÇA - FEIRA

INÍCIO ÀS 19:30 hs

RENOVARE E FEMENNA

1  X  1

DRAGÃO VERMELHO

 

POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAP.

4  X  2 

AMIGOS DO BETO

 

FRUTAS FRM

3  X  3

MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI

SUPER ZULIAN

0  X  7

GABRIEL FASHION

 


2º RODADA - DIA 23/09/2011 - SEXTA-FEIRA

INÍCIO ÀS 19:30 hs

UNIDOS

5  X  2

POUSADA ZANOTTO

 

SEMEAR

4  X  2

PNEU SUL

 

 

AMIGOS DO FANTIN

6  X  7

AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO

SUPER ZULIAN

5  X  4

MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI

FRUTAS FRM

3  X  2

AMIGOS DO BETO

 

 


 3º RODADA - DIA 27/09/2011 - TERÇA - FEIRA

INÍCIO ÀS 19:30 hs

POLMI TRANSPORTES

1  X  3

AGUIA NEGRA

 

 

AMIGOS DO FANTIN

5  X  3

POUSADA ZANOTTO

 

SEMEAR

4  X  2

AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO

UNIDOS

11  X  3

PNEU SUL

 

 


4º RODADA - DIA 30/09/2011 - SEXTA-FEIRA

INÍCIO ÀS 19:30 hs

SEMEAR

8  X  6

AMIGOS DO BETO

 

 

SUPER ZULIAN

3  X  6

AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO

FRUTAS FRM

1  X  4

PNEU SUL

 

 

POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAP.

1  X  3

GABRIEL FASHION

 

 

AMIGOS DO FANTIN

4  X  5

MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI


5º RODADA - DIA 04/10/2011 - TERÇA - FEIRA

INÍCIO ÀS 19:30 hs

RENOVARE E FEMENNA

 2  X  1 

AGUIA NEGRA

 

 

POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAP.

7  X  5

MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI

SUPER ZULIAN

2  X  5

PNEU SUL

 

 

SEMEAR

6  X  5

POUSADA ZANOTTO

 


6º RODADA - DIA 07/10/2011 - SEXTA-FEIRA

INÍCIO ÀS 19:30 hs

FRUTAS FRM

9  X  3

AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO

AMIGOS DO FANTIN

2  X  4

GABRIEL FASHION

POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAP.

6  X  6

POUSADA ZANOTTO

UNIDOS

5  X  4

AMIGOS DO BETO


7º RODADA - DIA 11/10/2011 - TERÇA - FEIRA

INÍCIO ÀS 19:30 hs

POLMI TRANSPORTES

0  X  3

DRAGÃO VERMELHO

AMIGOS DO FANTIN

4  X  3

AMIGOS DO BETO

UNIDOS

10  X  4

AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO

FRUTAS FRM

5  X  4

GABRIEL FASHION


8º RODADA - DIA 14/10/2011 - SEXTA-FEIRA

INÍCIO ÀS 19:30 hs

SEMEAR

6  X  3

MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI

UNIDOS

3  X  7

GABRIEL FASHION

POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAP.

7  X  7

PNEU SUL

SUPER ZULIAN

4  X  11

POUSADA ZANOTTO


9º RODADA - DIA 18/10/2011 - TERÇA - FEIRA

INÍCIO ÀS 20:00 hs

RENOVARE E FEMENNA

4  X  2

POLMI TRANSPORTES

DRAGÃO VERMELHO

1  X  5

AGUIA NEGRA

SUPER ZULIAN

1  X  1

AMIGOS DO BETO

POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAP.

9  X  2

AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO


 10º RODADA - DIA 21/10/2011 - SEXTA-FEIRA

INÍCIO ÀS 20:00 hs

FRUTAS FRM

5  X  3

POUSADA ZANOTTO

SEMEAR

4  X  3

GABRIEL FASHION

UNIDOS

7  X  3

MECÂNICA AGRÍCOLA DE ROSSI

AMIGOS DO FANTIN

8  X  4

PNEU SUL


11º RODADA - DIA 25/10/2011 - TERÇA - FEIRA

INÍCIO ÀS 20:00 hs 

 

                                

                 UNIDOS

6  X  4

FRUTAS FRM

   

PNEU SUL

3  X  7

AMIGOS DO MARADONA E RENOSTO

 

 

SEMEAR

6  X  3

POSTO DOTTI/CELUR PNEUS/CASCA TERRAP.

   

GABRIEL FASHION

2  X  0

POUSADA ZANOTTO


 12º RODADA - DIA 28/10/2011 - SEXTA-FEIRA

INÍCIO ÀS 20:00 hs

 

                      AGUIA NEGRA

1  X  0

DRAGÃO VERMELHO                                     

 

            UNIDOS

4  X  7

SEMEAR

 

     A. MARADONA E RENOSTO

4  X  5

GABRIEL FASHION


 FINAL - DIA 04/11/2011 - SEXTA-FEIRA

INÍCIO ÀS 19:00 hs 

 

 

RENOVARE/FEMENNA

1  X  3

AGUIA NEGRA

 

 

SEMEAR

6  X  3

GABRIEL FASHION